Gesichtsverjüngung

Leke Tedavileri

LEKE (HİPERPİGMENTASYON) Leke, hem kadın hem erkeklerde en yaygın görülen cilt rahatsızlıklardan biridir. Lekelerin bir çoğu özellikle yanak, alın, dudak üstü ve çenede yerleşir ve yüze mat ve pürüzs..

MEHR
Kimyasal Soyma (Chemical Peeling)

Chemical Peeling Neden uygulanır : Sivilce izleri, güneşe bağlı cilt bozuklukları ve yaşlanma derimizin görüntüsünü etkileyen en önemli faktörlerdir. Derideki bu tür izleri yok etmek çeşitli soyucu y..

MEHR
Radyo Frekans Uygulamaları

Yüz Konturu & Cilt Sıkılaştırma Radyo Frekans (RF) tedavileri, özellikle Uni-Polar RF ve Bi-Polar RF enerjilerini birleştirerek tek bir aplikatör ile cildin eş zamanlı olarak hem derin hem yüzeye..

MEHR
Vakum ve RF Beraber Uygulanması

Bi-polar radyo frekansı (RF), kızıl ötesi enerjisi, negatif basınç ve doku manipülasyonu etkilerini içeren cihazlarda cildi ısıtarak oksijenin hücre içi difüzyonunu arttırır. Kızıl ötesi ve RF ene..

MEHR
Enjekte Edilen Dolgu Materyalleri Uygulanması

Neden uygulanır ? Yaş, güneş ışınları, mimik hareketleri,yer çekimi ile yüzümüz,elimiz ve bazı yumuşak dokularımızda bir takım kırışıklıklar ve istenmeyen çizgiler oluşur. Bu çizgilerden kurtulmak iç..

MEHR
Facelifting

Warum wird Facelifting angewendet: Eigentlich ist es ein Vorgang, das die Auswirkungen des Alterns reduziert. Ein Facelifting ist ein Verfahren, bei dem überschüssige Gesichtshaut des Patienten ent..

MEHR
Stirnlifting

Warum wird Stirnlifting angewendet: Die eine der ersten Zeichen des Alterns ist die Zunahme und Vertiefung der Falten auf der Stirn. Durch Schwerkraft fallen die Augenbrauen bei Männern und Frauen ..

MEHR
Yüz Heykeltraşlığı

Yüz heykeltraşlığı bir cerrahi uygulamadan çok bir kavramdır. Yüz heykeltraşlığı hakkında Yüz heykeltraşlığı, güzel denen bir yüzü oluşturan her bir yapının bu güzelliği meydana getiriken birbirleri..

MEHR
Augenbrauenlifting

Warum Wird Augenbrauenlifting Angewendet: Es ist eine OP, die von Personen angewendet werden kann, die die Form ihrer Augenbraue nicht mögen und denken, dass sie abgesackt sind. OP-Methoden Für Auge..

MEHR
Augenlidästhetik

Warum Wird Augenlidästhetik angewendet: Augenlidchirurgie (Blepharoplastik) ist ein ästhetisch chirurgischer Eingriff, der auf das Augenlid angewendet wird. Bei diesem Eingriff wird überschüssiges Fe..

MEHR
Lippenästhetik

Warum Wird Lippenästhetik angewendet: Dieser Eingriff wird angewendet, um Lippen zu vergrößern, die dünn sind oder die Konturen (Grenzen) nicht klar/auffällig sind o. um angeborene oder später aufg..

MEHR
Kieferoperation

Warum Wird Kieferchirurgie Angewendet: Kieferdeformitäten kommen wegen angeborenen, traumatischen und Entwicklungsgründen vor. Kieferdeformitäten verursachen wegen Zahnverschlüssen funktionelle Stö..

MEHR
Ohrenästhetik

Warum Wird Ohrenästhetik Angewendet: Ohrästhetische Eingriffe werden am häufigsten ausgeführt, um die Größe des Ohres zu verkleinern oder den Zustand d. Segelohren zu korrigieren. Wenn die Ohrmuschel..

MEHR
Yağ Doldurma (Lipofilling)

Yağ Doldurma Neden uygulanır : Lipofilling Yağ DoldurmaLipofilling, vücudunuzun herhangi bir bölgesinden alınan yağlar vücudunuzda eksik olan herhangi bir yere kalça, baldır, uyluk iç yüzü, yüzdeki k..

MEHR
Yüz İmplantları (Facial implants)

Yüz İmplantları Neden uygulanır : Yüzün dengesi ve temel şeklinin değişmesi dikkatli seçilen bazı implantların kullanılması ile gerçekleştirilir. Eğer görünümünüzde beğenmediğiniz veya değiştirmek is..

MEHR
Endoskopische Plastische Chirurgie

Warum Wird Endoskopische Plastische Chirurgie angewendet: Bei OPs mit Endoskopie in der kosmetischen Chirurgie werden die Schnitte kürzer angebracht. Das Risiko möglicher Nervenschäden liegt bei Mi..

MEHR